Вопрос - Должны ли пенсионеру, проведшему операцию по удалению желудка за рубежом, начислить сумму за полгода до подачи документов на инвалидность?
Вопрос такой: если человеку (пенсионеру) проводили операцию по удалению желудка за рубежом, а спустя полгода он идёт подавать документы на инвалидность, то должны ли ему начислить сумму за те, послеоперационные, полгода, в которые он не подавал документов на инвалидность? Или отсчёт начислений будет устанавливаться лишь с момента подачи заявления?
Лучший ответ
Только с момента подачи заявления.
Благодарю.