Как оплатить госпошлину при оформлении российского загранпаспорта через портал Госуслуг для жителя Крыма с украинским загранпаспортом?

Я житель Крыма, имею украинский загранпаспорт, полученный до вхождения в РФ, сейчас через портал Госуслуг пытаюсь оформить российский загранпаспорт. .. Нужно ли оплачивать госпошлину.

Лучший ответ

Нет, при наличии украинского загранпаспорта, выданного в Крыму или в Украине до 18 марта 2014 года, оплачивать госпошлину не нужно при оформлении загранпаспорта российского образца.