Заключение школьного психолога - необходимо провести наблюдение у психиатра для 12-летнего сына
Школьный психолог выдала заключение, что мой 12-ти летний сын должен пройти наблюдение у психиатра.
Имеет ли психолог право на это.
Психолог не является врачом. В данном случае он просто консультант и его рекомендации не обязательны к исполнению. С другой стороны, как бы печально это не звучало - если у психолога возникли какие-то подозрения, то возможно они могли быть не на пустом месте. По этому оптимальный вариант сходить к частному психологу, и если тот тоже порекомендует посетить психо-терапевта или психиатра, то лучше воспользоваться данной рекомендацией. Для того чтобы в последствии с психическим здоровьем ребёнка не возникло проблем.
Спасибо Вам за ответ!