Конфликт в школе - права и обязанности школьного психолога в разруливании конфликтов, в том числе с участием своего ребенка
Произошел конфликт в школе моей дочери с дочерью школьного психолога, они высказали друг другу много накопившегося и моя дочь необдуманно сказала, что дочери психолога ставят хорошие оценки из-за ее мамы. На следующий урок ворвалась сама школьный психолог и при всем классе и в присутствии другого учителя пригрозила моей 12-летней дочери уголовным преследованием за клевету. Проша
совета, какие права у школьного психолога для таких публичных угроз ребенку и имеет ли она право разруливать конфликты как психолог, если участник конфликта ее ребенок?
Уголовная ответственность за клевету отсутствует. Тем более ребенок не достиг возраста уголовного преследования.
Моральное, психологическое давление на детей не допустимо. Жалуйтесь!
Не имеет, жалобу в прокуратуру на психолога
И в департамент образования
Права на публичные угрозы ни у кого нет. Тем более нет его у психолога. Пишите жалобу директору и в департамент образования по поводу психолога .