Может ли отец отказаться от выплаты доли страховой суммы в пользу матери, если их сын, который был военнослужащим, погиб?

Мой сын военнослужащий погиб. С его отцом мы разошлись когда сыну был 1 год. алименты он не платил. Ребенком не интересовался. Может ли он отказаться от выплаты доли страховой суммы в мою пользу?
Лучший ответ

Сказали что по закону страховое возмещение делиться на родителей в равных частях... и если он отказывается, значит его часть ни кто не получит.

Ответил в личном сообщении.

С чего это он будет отказываться?!

Был задан вопрос. Хотелось бы на него получить ответ. А получила вопрос от юриста!