Может ли отец отказаться от выплаты доли страховой суммы в пользу матери, если их сын, который был военнослужащим, погиб?

Вопрос №15547148 из г. Красноярск
опубликован 31.03.2019, 17:06
Мой сын военнослужащий погиб. С его отцом мы разошлись когда сыну был 1 год. алименты он не платил. Ребенком не интересовался. Может ли он отказаться от выплаты доли страховой суммы в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказали что по закону страховое возмещение делиться на родителей в равных частях... и если он отказывается, значит его часть ни кто не получит.

31.03.2019, 18:09

Ответил в личном сообщении.

31.03.2019, 18:47

С чего это он будет отказываться?!

31.03.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
Был задан вопрос. Хотелось бы на него получить ответ. А получила вопрос от юриста!

Он уже написал нотариальный отказ. Мне в страховой говорят что нельзя.

31.03.2019, 17:25

На каком основании отказывает вам страховая?

31.03.2019, 17:54

Сказали что по закону страховое возмещение делиться на родителей в равных частях... и если он отказывается, значит его часть ни кто не получит.

31.03.2019, 18:09

Ответил в личном сообщении.

31.03.2019, 18:47