LSN Messenger
Симферополь, 31.03.2019, 17:59

Мать пытается выселить меня из дома - как решить конфликт?

Вопрос №15547326 из г. Симферополь
опубликован 31.03.2019, 17:59
Мне 17 лет, у меня маленький ребенок 2 месяца, Я в браке, Моя мать пытается Выгнать меня из дома где я собственно и прописан Но она Является собствинником, Уладить конфликт не получается уже долгое время, Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае в силу ст. 31 Жилищного кодекса РФ она является членом Вашей семьи. При этом при достижении совершеннолетия ей сложно будет Вас выселить.

31.03.2019, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, матери будет сложно выселить вас в судебном порядке, так как вы пока являетесь не совершеннолетним, только по достижении совершеннолетия. Сейчас она не имеет право вас выгнать. Говорите, что она не имеет никакого права, пока вы несовершеннолетний.

31.03.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могу ли я подать на нее в суд?

31.03.2019, 18:40

Если она будет препятствовать в пользовании жилым помещением, Вы имеете такое право.

31.03.2019, 18:43

По какому поводу судиться собрались? Какие требования к матери и собственнику квартиры заявите?

31.03.2019, 18:44