Санкт-Петербург, 04.12.2017, 19:57

Как защитить и помочь своей дочери, изгнанной мужом от первого брака?

Вопрос №13564434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2017, 19:57
Здравствуйте. Мой муж выгнал мою дочь от первого брака. У нас есть совместный сын. Живем где прописан сын и муж.. Меня он выгнать не может, так сказали полицейские, только через суд так как прописан мой маленький сын. Но,что мне делать с дочерью, ей 17 лет. Он всячески ее оскорбляет и провоцирует. Это же тоже мой ребенок. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения? Если квартира в личной собственности мужа, и дочь не зарегистрирована в помещении, то муж вправе ее не пускать.

04.12.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. А девочка где живет? Вы можете обращаться в суд с иском о признании права пользования квартирой, нечинении препятствий в пользовании. Рекомендую к адвокату сходить.

04.12.2017, 20:13

Здравствуйте, Валентина решайте вопрос с вашим мужем. Он имеет полное право требовать, чтобы посторонние ему лица не вселялись в его квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 20:14

Так как несовершеннолетняя дочь не зарегистрирована в квартире, то без согласия всех членов семьи не может проживать в квартире. Вы можете зарегистрировать дочь в квартире до того, как ей исполнится 18 лет.

04.12.2017, 20:14

Доброго вам времени суток. Если квартира в личной собственности мужа и дочь не зарегистрирована, то может не пускать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:14

Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться в суд с иском о признании права пользования. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:15

Квартира не приватезирована. Наш общий сын прописан в ней. По закону несовершеннолетние дети должны проживать либо с отцом либо с матерью. Я же не могу разделиться на двоих детей.

04.12.2017, 20:11