Он очень серьезно заболел, диагноз очень плохой и времени ему отвели совсем мало.
Лидия, добрый день!
У Вас 2 варианта.
1. Сейчас заключить Договор дарения в Вашу пользу (не обязательно у нотариуса), тогда после смерти Вашего гражданского супруга не будет открыто наследство.
2. Написать Завещание (нотариально удостоверив его) в Вашу пользу. Но здесь есть нюансы: завещание в любой момент можно отменить и у дочери могут быть обстоятельства, при которых у нее может возникнуть право требовать обязательной в наследстве. Плюс появится право оспаривать Завещание.
Я бы посоветовала Дарение.
Всего доброго,
С уважением,
Оформить у нотариуса договор дарения на 1/2 часть квартиры.
Лидия, вариантов на самом деле несколько, но для Вас лучше всего договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.