Мурманский житель получил квитанцию на оплату 900 рублей за газовую плиту после проверки - должны ли мы платить?
Технический осмотр внутриквартирного и внутридомового газового оборудования является обязательным. Платить за проведенный тех. осмотр придется. Не заплатите, взыщут судебным приказом.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".
Юрист не может и не должен считать сколько стоит осмотр газовой плиты. Вам ответили со ссылками на нормы законодательства. Поэтому и недовольство Ваше и претензии должны быть к законодателям, а не к юристам этого сайта. А ответили Вам грамотно на Ваш вопрос.