Свекровь получила требование выплатить 30 тыс. за кредит, который не выплатил ее умерший сын - законно ли это и откуда взялась эта сумма?
У моей свекрове умер сын три года назад. На нем был кредит и он его не выплатил в связи со своей смертью, оставалось выплатить около 11 тыс. Теперь прислали письмо свекрове, что бы она выплатила 30 тыс. Поручителей не было. Законно ли это и откуда взялась эта сумма?
Здравствуйте, чтобы ответить на вопрос нужно ознакомиться с текстом письма которое Вам прислали. Если Вам пришел судебный приказ то нужно писать возражения относительно его исполнения. Вероятнее всего в данном случае уже пропущен срок исковой давности, но детально можно ответить только после ознакомления с документом.
Здравствуйте.
Надо читать письмо.
Вероятно, штрафные санкции.
Срок давности, судя по всему, прошел.
Если прислали копию судебного приказа то необходимо подать возражения НЕ ПОЗДНЕЕ 10 дней с даты получения на почте (штемпеля получения Вашим почтовым отделением).
Если прислали письмо от коллекторов - постоянно смотрите в почтовом ящике и не пропустите уведомление о судебном извещении.
Если она вступила в наследство, то она унаследовала и его долги.
Ей пришел судебный приказ, который она может отменить в течении 10 дней с момента его получения, написав соответствующее заявление 128-129 ГПК.
С уважением.