Нижний Новгород, 31.03.2019, 20:34

Можно ли судебным путем изменить стаж для начисления пенсии?

Вопрос №15547868 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2019, 20:34
На момент подачи заявления о начислении пенсии (23.07.18)льготный мед стаж сотавил 28 лет 5 мес. я считаю что на 20 декабря стаж будет 30 лет. можно ли отсудить пенсию если заявлений о назначении пенсии больше не подавала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пенсия назначается с момента обращения за ней в ПФРФ. На момент Обращения за пенсией специальный льготный стаж медика должен быть 30 лет. Если стаж не будет выработан на момент Обращения за пенсией Вам откажут в выплате. Поэтому Вам необходимо будет вновь обратиться в Пенсионный фонд с данным заявлением 20.12.19.

31.03.2019, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Стаж 30 лет наступил 20. 12.2018

31.03.2019, 21:05

Уточните пожалуйста вопрос тогда. Если я Вас правильно поняла, Вы хотите, что бы пенсию Вам назначили с 20.12.18 года?

31.03.2019, 22:35