Вопрос о предоставлении резолютивного решения апелляционным судом по делу о алиментах
Если дело по алиментам рассматривалось апелляционным судом, обязан ли суд выслать резолютивное решение суда истцу или придётся писать заявление на предоставление её?я знаю что мотивированное решение нужно запрашивать. А резолютивную суд обязан выслать?
Здравствуйте. Резолютивную часть, суд оглашает немедленно в судебном заседание. Дальше готовится судебный акт в полном обьеме, который вы можете получить в суде 1 инстанции.
Не поняла, при оглашение резолютивной части истец не присутствовал, а был его представитель. Разве истцу не должны были послать копию резолютивной части?
Сформулируйте свой вопрос, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.