Суд не предоставил мотивированное решение - какие последствия и когда подавать апелляцию?
Да обязан и без заявления сроки к сожалению часто не соблюдаются.. на всякий случай попросите с подачей жалобы срок восстановить поскольку поздно получили мотивированное решение.
Жалобу председателю, что вам не предоставили решение. Пока можно подать "дежурную" апелляционную жалобу.
Обязан выдать или выслать.
ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда
1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.
В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.