LSN Messenger
Стерлитамак, 31.03.2019, 21:19

Влияние ареста счета на возможное списание долга по закрытому кредиту в банке, лишившемуся лицензии

Вопрос №15548023 из г. Уфа
опубликован 31.03.2019, 21:19
Есть судебное решение от 15.07.2015 по кредиту в банке, который лишился лицензии 7.03.2019. ИП возобновили тоже 7 марта 2019 года и позднее арестовали счет в другом банке, вернее это был счет от кредитной карты. Тот кредит я закрыла, но не додумалась закрыть счет. Что будет дальше, есть ли вероятность, что банк, который примет обязательства по лопнувшему банку спишет этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Надо изучать основания возобновления ИП, не прошло ли более 3-х лет с даты предыдущего прекращения ИП.

31.03.2019, 21:46

Не для того другой Банк выкупал этот долг, чтобы его списать, тем более, что новый Банк уже передал исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов.

31.03.2019, 21:30

7 марта банк только лишился лицензии, там пока временная администрация, другой банк его обязательства еще не принял.

31.03.2019, 21:36

Тогда Банк позже переуступит свое право требования другому банку или коллекторам. Если они подали исполнительный лист на исполнение, значит они намерены взыскать с Вас долг, а не списать его.

31.03.2019, 21:42

Нет, не прошло, просто не совсем понятно, кто подал на исполнение, то ли банк, где я брала кредит, то ли его новая администрация.

31.03.2019, 21:49

Эльвира Фанисовна, надо пойти - и ознакомиться, получить копию постановления о возбуждении/возобновлении исполнительного производства. Продумать свою позицию по спору, принять меры по защите своих интересов.

31.03.2019, 21:52