Как обжаловать долг по средней заработной плате при отсутствии работы и декретном отпуске второй жены
Добрый вечер! Если Вы не согласны с размером задолженности, вы можете обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя. А можете на основании ст 114 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с иском об Освобождении от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если докажете, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с Вашей болезнью или по другим уважительным причинам и Ваше материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.