Дожны ли мне в период нахождения в декретном отпуске также повысить зар.
Я муниципальная служащая. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно произошло повышение зар. платы муниципальным работникам. Дожны ли мне в период нахождения в декретном отпуске также повысить зар. плату и самое главное выплачивать декретное пособие из расчета новой зар. платы?
Повышение заработной платы.
Оплата отпуска по уходу за ребенком, Ирина, производится исходя не из той зарплаты, кторую начислили бы Вам сейчас, а исходя из той, которую Вы получали во время работы, поэтому никто Вам перерасчитывать ничего не будет.
Когда выйдете на работу - будете получать зарплату по-новому.