Буденновск, 01.04.2019, 03:49

Судебные приставы наложили арест на счет на который приходит пенсия ребёнку по потери кормильца.в данный момент

Вопрос №15548696 из г. Москва
опубликован 01.04.2019, 03:49
Судебные приставы наложили арест на счет на который приходит пенсия по потери кормильца. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Необходимо взять справку о том, что на данную карту поступает пенсия по утере кормильца.

И сходить на приём к приставу.

Должны снять арест.

01.04.2019, 03:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Проблема в том, что мы проживаем в другом регионе а арест наложен в другом регионе и расстояние между нами 1700 км.у меня нет возможности лично приехать к приставам потому что маленький ребёнок на руках. Можно как то письмо отправить приставам с выпиской из банка или еще что то? Дозвониться до них не реально.

01.04.2019, 04:06

Ах.

Тогда конечно письмо отправить.

В нем изложить ситуации и требовать снятия ареста с карты

Ст 101 федерального закона об исполнительном производстве

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

01.04.2019, 04:14