Могу я сейчас взыскать алименты с отца ребенка?
Как подать на алименты? Могу я сейчас взыскать алименты с отца ребенка? Я считалась как одинокая мама Сын записан на мою фамилию В свидетельстве стоит имя и отчество отца Сыну уже 15 лет Могу я сейчас взыскать алименты с отца ребенка На данный момент я уже 9 лет в браке с другим.
Здравствуйте Неля!
Сначало надо установить отцовство в судебном порядке (возможно понадобится генетическая экспертиза, если биологический отец ребенка будет оспаривать отцовство), а потом можно взыскать алименты на ребенка, когда отцовство будет установлено.
Будете получать алименты до достижения ребенку 18 лет.