Скажите пожалуйста, если бывший муж откажется от дочери, будет ли он все равно платить алименты или алименты тоже спишутся и долг?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
У нас в стране не предусмотрен отказ от ребенка в одностороннем порядке. Долг по алиментам никуда не денется.
Вот если подадут иск об усыновлении ребенка и в суде он даст на это согласие, тогда все права и обязанности отца перейдут к иному лицу.
Спасибо