Кто должен вручить копию обвинительного заключения обвиняемой по статье 159 часть 3?
Являюсь обвиняемой по ч.3 ст.159. Подскажите пожалуйста кто должен мне вручить копию обвинительного заключения? Заранее благодарю за ответ.
Копию обвинительного заключения вручает следователь. О вручении заключения он уведомляет (место и время) заранее. Ст 159 плохо доказуемая статья в большей части доказательства строятся на оценочных утверждениях, а так же на догадках и предположениях. Будьте внимательны и благоразумны не идите на соглашательство с органами следствия в обмен на обещания не посадить...
Почему тогда в интернете написано что согласно ч. 2 ст.222 упк рф копию обвинительного заключения должен вручить прокурор?
Валентина, в интернете много чего написано. По вопросу получения обвинительного заключения Вам следует обратиться к следователю, если вопрос не решится, то к начальнику следственного отдела.