Почему я получила постановление о назначении судебного заседания без предварительного слушания в сроки, когда только получила копию обвинительного заключения?
Являюсь обвиняемой по ч.3 ст.159. 28.03.2019 года получила копию обвинительного заключения. И 28.03.2019 года получила уже постановление о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания. Подскажите пожалуйста почему такие маленькие сроки и почему без предварительного слушания. Заранее благодарю за ответ.
Это означает что после утверждения обвинительного заключения дело в тот же день попало в суд и в тот же день была назначена дата судебного заседания. Закону это не противоречит и нарушений никаких нет.
Что касается предварительного слушания, то в вашем случае его нет, поскольку вы не заявляли ходатайств о проведении предварительного слушания по делу.