Выдача кредитов банком втб это мошенничество.
Вы правы, я разделяю ваш вывод, выдача кредитов это грабеж и порабощение человечества. Вклады это тоже обман, по ст. 395 ГК РФ за пользование денежными средствами можно взыскать проценты за пользование денежными средствами. Учетная ставка равна 7.75 процентам, а где вы видели такие проценты по вкладам, это обман. Вместе с тем, ВТБ как и другие банки, имеют лицензии и занимаются своим нечистым делом. Доказать состав преступления в их действиях в настоящее время невозможно.
У банка ВТБ есть лицензия ЦБ РФ, позволяющая на законных основаниях выдавать кредиты. В чем суть усмотренного Вами мошенничества банка при выдаче кредитов?