Владивосток, 01.04.2019, 06:29

Сроки рассмотрения и вынесения решения по обжалованию постановления о ДТП без пострадавших - что ожидать и что будет, если другая сторона не явится на заседание

Вопрос №15548971 из г. Владивосток
опубликован 01.04.2019, 06:29
Интересует вопрос: произошло ДТП без пострадавших, назначили "обоюдку", не согласилась, обжаловала постановление. Прошло 2 месяца, только позвонили и пригласили на заседание еще через 1,5 месяца, есть какие то сроки есть для рассмотрения и вынесения решения? А если на заседание не придет другая сторона, опять перенесут? Сколько ждать в общем) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении составляет 2 месяца со дня поступления жалобы. Если же суд запросит материалы дела из ГИБДД, то срок рассмотрения жалобы - в течение 1 месяца с момента поступления материалов в суд.

01.04.2019, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обратитесь к председателю суда с жалобой.

01.04.2019, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть 2 месяца они правомерно выдержали, но назначают заседание аж еще через 1,5 месяца. И до какого момента это все будет тянуться?

01.04.2019, 08:18

Это уже надо уточнять у судьи, по какой причине они откладываются. Возможно, судья был в отпуске либо на учебе. У меня на практике такое бывало. А тянуться может до того момента, пока по делу не будут выяснены все интересующие обстоятельства.

Версий множество, но, по какой именно причине Ваш суд откладывается, я не смогу ответить, не зная ни материалов дела, ни других обстоятельств.

01.04.2019, 08:24