Как долго ждать судебного заседания после ДТП с пострадавшим?
Вам необходимо данную информацию уточнять непосредственно в суде, либо на официальном сайте суда, поскольку в силу разных организационных причин могут быть разные даты рассмотрения дел.
Добрый день! А кто назначил судебное заседание. В случае, когда сотрудники ГИБДД не установили виновника (обоюдная вина), то участники ДТП (любой) имеет право обратиться в суд. ГИБДД самостоятельно не направляет материал в суд по этому вопросу. К тому же, если были пострадавшие, то ГИБДД проводит административное расследование на предмет установления тяжести телесных повреждений, а затем принимает решение.
Добрый день. Вопрос у Вас очень сложный и не очень понятный. Если материалы направлены в суд, то в течении месяца судья обязан их рассмотреть. Вам лучше обратиться в суд и там узнать дату рассмотрения. Вся информация сейчас находится в сайте суда, там поищите своё дело. Сложности нет, информация не секретна.