Салехард, 01.04.2019, 08:08

Не получается записаться на прием - причины и альтернативные способы общения

Вопрос №15549270 из г. Ижевск
опубликован 01.04.2019, 08:08
Какую причину указать чтоб приняли, звонила, - не хотят на прием записать, говорят пишите письменно. А я хочу рассказать сама вживую о судье, об адвокате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанимайте юриста и обжалуйте судебное постановление первой инстанции. Можете подать жалобу на судью председателю суда, либо в квалификационную палату судей, на адвоката в адвокатскую региональную организацию.

01.04.2019, 10:18

Причина должна быть одна, а именно, должно быть производство по делу и вы должны быть участником процесса.

01.04.2019, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Позвонила, говорит как раз по делу не принимаем, почему так?

01.04.2019, 08:41

Принимают по вопросам организации деятельности суда, но не по делам, находящимся в производстве конкретного судьи.

01.04.2019, 08:46

Обращайтесь в суд и записывайтесь к нужному вашему судье в дни приема.

01.04.2019, 08:46

У нас дело на апелляцию туда пойдет. Поэтому секретарь не хочет записать ( ( (

01.04.2019, 08:54

Можете обратиться в приемную суда и записаться на прием к председателю.

01.04.2019, 08:56

Я позвонила в приемную, попросила записать к председателю. Спросили по какому делу, сказала как есть, что дело наше пойдет в апелляцию, так она говорит раз дело в действии, то не записываем на прием. Права ли она?

01.04.2019, 09:06

Все правильно вам ответили.

01.04.2019, 09:08

Пока дело в производстве никакие консультации и приемы суды проводить не будут.

Жалоба на судью о нарушении процессуальных действий подается, исходя из совершения им следующих фактов:

• Явные нарушения УПК РФ;

• Умышленное затягивание судебных разбирательств, несоблюдение сроков;

• Протоколы судебных заседаний реально не соответствуют происходящим событиям на процессе;

• Судья отказывает в приобщении предлагаемых кем-то из сторон документов, не удовлетворяет важные для дела ходатайства, безосновательно не учитывает представленные доказательства;

• В процессе состязательности сторон судья преимущественно дает слово одной из сторон, ущемляя вторую;

• Судья состоит в родственных отношениях с кем-то из участников процесса – правило отвода;

• Судья имеет заинтересованность в определенном исходе процесса;

• Нарушается судейская этика;

• Судья оказывает консультации по отношению кого-то из сторон, предварительно утверждает ход дела с государственным обвинителем;

• Судья во время вынесения приговора или гражданского решения покидает совещательную комнату или звонит кому-либо;

• Секретарь судебного заседания выходит после рассмотрения дела через совещательную комнату судьи, а не через выход в коридор;

• Не соблюдаются этапы рассмотрения дела, нарушается последовательность процессуальных действий.

02.04.2019, 15:52