Вопрос: Какую указать причину в исковом заявлении, чтобы сразу приняли решение о разводе?
С женой не живем несколько лет. Ребенок - совершеннолетний. Споров нет. В ЗАГС жена идти отказывается.
Подаю заявление МИРОВОМУ судье.
Вопрос 2: Форма искового заявления для МИРОВОГО судьи?
Добрый день Александр Владимирович. Вам в рамках этого сайта образец заявления не смогут предоставить. Образцы есть непосредственно в участках мировых судов.
Александр Владимирович, никакую не указывайте. Стандартные фразы: совместная жизнь не сложилась, брачные отношения прекращены. Ответчик уклоняется от подачи заявления о расторжении брака в органах ЗАГС. Образцы заявлений, найдете на стенде, в суде. Если есть дополнительные вопросы, звоните. Телефон указан в подписи к ответу.
Укажите так как есть, отсутствие фактических семейных отношений несколько лет, раздельное проживание. Но от причины указанной в Вашем заявлении процедура расторжения брака в судебном порядке не ускориться.