Исковой срок давности при долге с 2005 года и споре о погашении суммы кредита в размере 25000 рублей
Долг с 2005 года... оплат были... исковой срок давности применим в этом случае? Сумма кредита 25000 была в виде карты... воспользовались только 5 тыс.. Требуют полного погашения или % сразу к погашению 13 тыс.
Добрый день!
Ни в коем случае не признавайте факт наличия задолженности ни в какой форме.
Говорите тем, кто требует просто вот так: "Если считаете, что я вам что-то должна - подавайте в суд"
и всё...больше ничего не говорите.
Срок исковой давности (ГК РФ Статья 196) - 3 года. С момента когда кредитор узнал о наличии задолженности.
В вашем случае скорее всего срок пропущен, но надо документы смотреть.
Срок исковой давности - три года с даты последней оплаты или признания задолженности.