Краснотурьинск, 01.04.2019, 10:13

Как начисляются алименты с дивидендов учредителя ООО, трудоустроенного в другой организации?

Вопрос №15549953 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2019, 10:13
Мой супруг является учредителем ООО, зарегистрированного две недели назад, кроме того он трудоустроен в другой организации. В настоящее время он выплачивает алименты на ребенка из заработной платы. Каким образом будут начисляться алименты с дивидендов супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана. Алименты с дивидендов будут удерживаться в соответствии с требованиями законодательства. Для удержания алиментов он должен будет предоставлять судебным приставам копии протоколов о выплате дивидендов, либо пристав буде запрашивать данную информацию в обществе.

01.04.2019, 10:30

Добрый день, в СК РФ сказано 1/4 со всех видов дохода, так что в том же порядке будут удерживать 1/4 с дивидендов, если они будут). Обычно у ООО либо совсем мало, либо их нет.

01.04.2019, 10:21

Если мать ребенка не знает, что супруг является учредителем ООО, в ООО исполнительного листа нет.

01.04.2019, 10:26

Обращайтесь к приставам письменно и сообщайте им всю известную вам информацию о доходах вашего быв супруга.

01.04.2019, 10:39

Рано или поздно узнает. Если в ООО будет доход, то на эту сумму может быть начисленна неустойка в размере 0, 1% за каждый день.

01.04.2019, 10:40

Супруг может ничего не предпринимать пока мать ребенка сама не обратиться либо в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме, либо к приставам?

01.04.2019, 10:34

Может.

Взыскание алиментов в ТДС возможно только в судебном порядке.

01.04.2019, 10:37