Как начисляются алименты с дивидендов учредителя ООО, трудоустроенного в другой организации?
Здравствуйте Светлана. Алименты с дивидендов будут удерживаться в соответствии с требованиями законодательства. Для удержания алиментов он должен будет предоставлять судебным приставам копии протоколов о выплате дивидендов, либо пристав буде запрашивать данную информацию в обществе.
Добрый день, в СК РФ сказано 1/4 со всех видов дохода, так что в том же порядке будут удерживать 1/4 с дивидендов, если они будут). Обычно у ООО либо совсем мало, либо их нет.
Если мать ребенка не знает, что супруг является учредителем ООО, в ООО исполнительного листа нет.
Обращайтесь к приставам письменно и сообщайте им всю известную вам информацию о доходах вашего быв супруга.
Рано или поздно узнает. Если в ООО будет доход, то на эту сумму может быть начисленна неустойка в размере 0, 1% за каждый день.
Супруг может ничего не предпринимать пока мать ребенка сама не обратиться либо в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме, либо к приставам?
Может.
Взыскание алиментов в ТДС возможно только в судебном порядке.