Как решить проблему видения ребенка в случае запрета бывшей супруги и изменения места ее проживания?

Как поступить бывшему супругу в случае если его бывшая супруга запрещает видеться с их общим ребенком? Кроме того, супруга сменила место жительства и его не сообщает, проживает на съемном жилье вместе с сожителем. Адрес прописки мне известен. Ребенку 2 года. Супруг исправно выплачивает алименты по решению суда на бывшую супругу и на ребенка.

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Устанавливайте порядок общения в судебном порядке.

Иск в суд об определении порядка общения с ребенком

подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, она будет ответчиком, по адресу ее прописки или по последнему известному месту жительства. Это ваше законное право - видеться с ребенком и участвовать в его воспитании