Вопрос о возможности восстановления срока на обжалование постановления об административном правонарушении.
Да, основания для заявления соответствующего ходатайства имеются. Постановление должно было быть вручено под расписку нарушителю (его законному представителю) либо выслано по почте.
Однако судьбу вашего ходатайства будет решать суд исходя из конкретных обстоятельств. Например, если протокол составлен с вашим участием, а адрес местонахождения в нем тот, по которому впоследствии направлено постановление, то у суда могут возникнуть сомнения в уважительности пропуска процессуального срока.
Обратите внимание, что если постановление было выслано по неверному адресу, то, скорее всего, и уведомляли вас о времени и месте рассмотрения дела об АП также ненадлежащим образом, что является основанием для отмены вынесенного постановления.