Как обжаловать постановление мирового суда, если извещения не были получены по неактуальному адресу регистрации?
Можно ли обжаловать постановление мирового суда, если извещения о времени и месте слушания не были получены ответчиком, т.к. были направлены по неактуальному адресу регистрации по месту жительства?
14.10.2021 было получено постановление о наложении штрафа по протоколу об административном правонарушении от МАДИ. В срок данный штраф не был уплачен. В связи с чем без участия лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП. При этом в протоколе был указан адрес на основании сведений об адресе регистрации собственника ТС из базы ГИБДД.
В базе ГИБДД содержались устаревшие сведения об адресе собственника, т.к. после смены места жительства собственник не уведомил ГИБДД. Соответственно для извещения собственника о времени и месте слушания суд направлял почтовые отправления по адресу, взятому из протокола, где фактически собственник уже не зарегистрирован и не проживает, поэтому уведомления не получил.
Здравствуйте. Вы сами указали, что неверный адрес был указан ПО ВИНЕ привлекаемого лица, не уведомившего ГИБДД о смене адреса регистрации. Поэтому данный факт не может быть причиной отмены постановления. Всё остальное произошло из-за первого нарушения.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать апелляционную жалобу.
Можете оспорить по процессуальным нарушениям. Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью
Постановление б административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий (районный) суд в течение 10 дней с момента получения постановления на руки (ст.30.1-30.3 КоАП РФ)
Обжаловать постановление в суде можно всегда. Только по тем мотивам, что Вы указали, постановление не будет отменено. По сути постановление верное, правонарушение было совершено?