Как решить вопрос с пропиской бабушки в квартире перед продажей и покупкой дома?
Бабушка подписала дарственную на квартиру 1 в безвозмездное пользование 2012 году. Квартира 2 принадлежит детям, приобреталась с использованием маткапитала. Она хочет переехать жить в квартиру 2, я хочу ее прописать в квартире 2. Квартиру 1 хочу продать, купить дом. Она из вредности не хочет выписываться из кв 1.
Без ее ведома и согласия Вы ее не выпишите. Решать вопрос только в суде.
Только в судебном порядке или продавайте, а новый собственник пусть снимает через суд.
Елена, здравствуйте!
Когда и при каких условиях была прописана бабушка детей в квартире 1?