Возможна ли денежная компенсация для детей по делу о смерти тещи в результате ДТП
В 2016 году феврале месяце мою тещу на нерегулируемом пешеходном переходе сбил насмерть грузовой автомобиль. Водителя признали виновным и приговорили к 3 годам лишения свободы условно. Сейчас мы узнаем, что ее дети могут получить денежную компенсацию. Подскажите так ли это?
Здравствуйте, Сергей, в данном случае супруг и дети погибшей вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о компенсации морального вреда. Исковое заявление должно быть составлено в соответствии со ст.
Сергей! Все близкие родственники имеют право обратиться с иском о возмещении морального вреда виновником ДТП.
Ваша жена или тесть имеют право подать в суд исковое заявление возмещении морального вреда, срок подачи такого заявления не ограничен.
Да, ее дети могут получить компенсацию морального вреда. Сроков давности не существует. Подавать подобный иск в суд по месту жительства ответчика необязательно, можно подать по своему месту жительства, в зависимости от того, как Вам удобнее.