Ставрополь, 01.04.2019, 11:41

Истек срок проверки газового счетчика - несогласованное начисление долга без уведомления

Вопрос №15550545 из г. Ставрополь
опубликован 01.04.2019, 11:41
Истек срок проверки газового счетчика, оплату производил контролерам, 2 года мне начислил долг по нормативу, меня ни кто не уведомляя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - документы на счетчик, по информации в которых и можно определять, когда наступают определенные сроки поверки, находятся у Вас, и недоступны иным лицам. Поэтому никто и не может уведомлять Вас о пропуске сроков.

01.04.2019, 12:31

Контролем т.е. Представитель поставщика газа взымает плату по счетчику а поставщик переводит абонента на нормативный тариф не уведомляя об изменении цены и вы утверждаете, что это законно?

01.04.2019, 13:42

Не стоит путать процессуальные вопросы с материальными. По существу - поставка ресурса по просроченному к поверке счетчику - влечет за собой изменение порядка определения платы за ресурс, который в таком случае не учитывает показания счетчика. Смотрите п. 59-60 Правил по постановлению 354.

01.04.2019, 15:26