Можно ли получить зарплату на карту другого банка при работе в детском саду?
Я работаю в детском саду. Зарплату, как и все, получаю на карту сбербанка. Хочу поменять банк на другой. Слышала, что имею право получить карту другого банка и расчетный счёт карты отнести в бухгалтерию, чтобы они перечислялись мне зарплату именно на этот счёт. Верно ли это?
Добрый день.
Да, все верно. Открываете счет и предоставляете реквизиты в бухгалтерию с соответствующим заявлением.
Уважаемая Альбина Владимировна! В силу ст. 136 Трудового кодекса РФ т работодатель обязан перечислять зарплату работнику в выбранный им банк. Полезная ссылка: www.kommersant.ru, rg.ru