Нужно ли предоставлять справку о доходах при увольнении с госслужбы после двух недель?
Здравствуйте, Даша!
Вы это можете сделать на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ и сегодня, тогда Вас уволят через две недели, это будет 15 апреля. Так что Вам не нужно будет предоставлять справку о своих доходах.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Указ Президента РФ от 18.05.2009 N 559 (ред. от 19.09.2017)
б) государственными служащими, замещающими должности государственной службы (за исключением должностей государственной службы в Администрации Президента Российской Федерации), предусмотренные перечнем должностей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;
(в ред. Указа Президента РФ от 15.07.2015 N 364).
Если напишите 05.04. уволят 19.04.
Планирую уволиться в пятницу, так как ухожу в отпуск.
Так быстро уволиться не получится.
Даша!
В пятницу 5 апреля Вы сможете только подать заявление на основании статьи 80 ТК РФ об увольнении. Смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" разхяснения подробные, как правильно уволиться.
А уволить Вас могут только через ДВЕ недели после получени от Вас заявления об увольнении.
Удачи Вам.
Точнее, написать заявление об увольнении.