Орёл, 01.04.2019, 12:03

Нужно ли предоставлять справку о доходах при увольнении с госслужбы после двух недель?

Вопрос №15550711 из г. Орёл
опубликован 01.04.2019, 12:03
Если я в пятницу, 5 апреля, за 2 две недели напишу заявление об увольнении с госслужбы, нужно ли предоставлять справку о доходах, если срок как раз в середине апреля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Даша!

Вы это можете сделать на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ и сегодня, тогда Вас уволят через две недели, это будет 15 апреля. Так что Вам не нужно будет предоставлять справку о своих доходах.

Удачи Вам.

01.04.2019, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 18.05.2009 N 559 (ред. от 19.09.2017)

б) государственными служащими, замещающими должности государственной службы (за исключением должностей государственной службы в Администрации Президента Российской Федерации), предусмотренные перечнем должностей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;

(в ред. Указа Президента РФ от 15.07.2015 N 364).

Если напишите 05.04. уволят 19.04.

01.04.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Планирую уволиться в пятницу, так как ухожу в отпуск.

01.04.2019, 12:07

Так быстро уволиться не получится.

01.04.2019, 12:08

Даша!

В пятницу 5 апреля Вы сможете только подать заявление на основании статьи 80 ТК РФ об увольнении. Смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" разхяснения подробные, как правильно уволиться.

А уволить Вас могут только через ДВЕ недели после получени от Вас заявления об увольнении.

Удачи Вам.

01.04.2019, 12:14

Точнее, написать заявление об увольнении.

01.04.2019, 12:12