Как получить справку о доходах срочно при официальном заявлении?
Здравствуйте, Ирина!
Согласно статье 62 ТК РФ:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Вам необходимо подать письменное заявление со ссылкой на статью 62 ТК РФ.
Успехов!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, документы связанные с работой, выдаются работнику не позднее трех рабочих дней со дня подачи работником соответствующего заявления. При увольнении в тот же день.