Возможность получения специального образования в армии без предварительного соедине-специального образования - алгоритм действий и перспективы контрактной службы
У сына нет соедне-специального образования. Его забирают в армию. Может ли он там его получить? Если да,то какое? В расчёте остаться в дальнейшем служить по контракту. Каков правильный алгоритм действий?
Здравствуйте!
Во время прохождения военной службы по призыву ваш сын пройдёт обучения по одной или нескольким воинским учётным специальностям.
При прохождении военной службы по контракту, он сможет поступить в избранное учебное заведение и получать образование по заочной форме обучения.
Кроме того, у него имеется возможность поступить в одно из учебных заведений МО РФ, где от сможет получить не только военное, но общее, как правило, высшее образование.