Может ли солдат на контракте получить среднее образование без полного школьного курса?

Вопрос №17781103 из г. Ялуторовск
опубликован 13.09.2020, 20:48
Сын отслужил в армии, сейчас подписал контракт и служит. Но имеет образование 9 классов. Может ли он получить среднее образование служа по контракту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное возможно (обучение не бюджетной основе) только в свободное от службы время, поскольку его непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет.

13.09.2020, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я имела ввиду может ли он с 9 кл поступить по рапорту на обучение какой либо военной специальности и получить там и специальность и среднее образование.

13.09.2020, 20:59

Для поступления в военное учебное заведение требуется образование не менее 11 классов.

13.09.2020, 21:01