Какой срок между разводом и подачей иска о алиментах?
Здравствуйте, в соответствии со ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
С даты вступления решения в силу+3 года в прошлое.
С момента подачи иска в суд начинается исчисление алиментов плюс в иске указать взыскать за 3 предыдущие года, так как добровольно помощи ребенку не оказывал.