Мама после инсульта, сознание сопор. Нужно через суд признать недееспособной. Какие документы нужно собрать?
Для подачи данного заявления в суд, Вам необходимы медицинские документы, подтверждающие ее болезнь, а также документы, подтверждающие Ваше родство. Вполне возможно, в раках судебного заседания будет назначена судмедэкспертиза.
Добрый день.
1. Вызывайте врача из районной поликлиники и просите выдать справку о состоянии мамы.
2. Пишите заявление в суд, оплачивайте гос пошлину 300 руб., прикладывайте документы.
3. Суд назначит независимую судмедэкспертизу (для вас это бесплатно).
4. На суде обязательно присутствие мамы. Если она сама не может явиться в зал суда, заседание будет выездным.
5. После вступления решения суда с законную силу, обращайтесь в опеку по месту жительства мамы, получайте документы об опекунстве.