Санкт-Петербург, 07.02.2012, 14:46

Договоры с адвокатами для защиты заключенного - нужно ли сообщать об окончании услуг?

Вопрос №1555132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2012, 14:46
Родственники заключенного заключили несколько соглашений, с несколькими адвокатами на оказание КОНКРЕТНЫХ юридических услуг, в защиту осужденного. Все адвокаты, (их было количество - N), добросовестно выполнили свою работу, родственники так же добросовестно оплатили полностью работу адвокатов, ту сумму, которая была указана в договорах, претензий обе стороны не имеют. В каждом договоре, у каждого адвоката, есть пункт, где говорится, что договор является выполненным (расторгнутым) после выполнения работы адвокатом в полном объеме. Вопрос: Должны ли родственники, после ПОЛНОЙ выполненной работы, писать в договоре, (или еще где) адвокатам, (их было количество - N), что родственники больше не нуждаются в их услугах?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре ничего больше не напишете. По окончании выполнения работ составляется акт с адвокатом, в котором прописывается, что услуги по договору выполнены в полном объеме, оплачены, претензий не имеется. Подписывается стронами - родственником и адвокатом.

07.02.2012, 15:37

можете в договоре приписать, что договор исполнен в полном объеме, претензий нет

07.02.2012, 14:49

Можно составить двухсторнний акт о приемке выполненных работ. Но это не обязательно.

07.02.2012, 14:53

Можно составить акт приема-передачи оказанных услуг.

07.02.2012, 15:14

Здравствуйте! Подпишите Акт выполненных работ, а указывать о том, что в услугах больше не нуждаетесь нет необходимости. Удачи!

07.02.2012, 15:33

Татьяна, в этом случае подписывается акт выполненных работ. С Чесноков

07.02.2012, 22:02
Оценка автора вопроса:
Сеогей Александрович,
спасибо за ответ.

Справедливое замечание. С Чесноков

08.02.2012, 08:22

P.S.

При ответе, пожалуйста, не комментировать ( не отвечать), действия,компетентность адвокатов.

Спасибо.

07.02.2012, 14:58

Родственники заключенного, ВЫНУЖДЕНЫ были заключить несколько соглашений с разными адвокатами.

Из-за удаленности осужденного от родственников, из-за полной изоляции осужденного, из-за отсутствия информации, реальных событий, свершения нарушения и надобности заключения договора с адвокатом и т. д. (адвокатов было количество - N).

Родственники, выяснили все обстоятельства, с помощью адвокатов. В реультате заключили соглашение с ГЛАВНЫМ адвокатом, на оказание юридических услуг, (не из числа - N), оплатили деньги.

Родственники, из телефонного звонка, с адвокатом (из числа N) узнали, что он оказал нам ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНУЮ, ГРАММОТНУЮ, юридическую услугу, (договор мы сним не продлевали, новое соглашение не заключали), аргументируя, что у него есть ордер.

Как родственники должны оплатить (не оплатить), эту услугу?

Такие же действия, продублировал (правильные и граммотные) ГЛАВНЫЙ адвокат, с которым родственники заключили соглашение и заплатили деньги.

Должны ли родственники, написать в договорах с адвокатами (их было число N), об окончании действия соглашений?

Может любой адвокат, с которым было ранее заключено соглашение (их было количество N), по своей инициативе помогать нам, утверждая, что у него есть ордер?

Спасибо.

07.02.2012, 15:40

Вы заказали юридическую услугу, оплатили ее. Работа адвокатом выполнена. Какой смысл выполнять ему работу, не оговоренную и не оплаченную заказчиком?

Действовать против воли осужденного или заказчика адвокат не будет.

07.02.2012, 16:02

Услуга выполнена ГРАММОТНО И ПРАВИЛЬНО. Услуга выполнена не против воли осужденного или заказчика, эта работа (услуга) уже выполнена, но она продублирована.

Это факт , без всякого смысла.

Должны родственники осужденного, не имея соглашения с адвокатом на продление его услуг, оплатить (не оплатить) граммотную продублированную услугу - работу адвоката?

07.02.2012, 16:51

Все работы по любому договору, которые выполнены или не выполнены оформляются актом выполненных или не выполненных работ. С Чесноков

07.02.2012, 22:22

Извините, что отвечаю, но мне кажется, что Вам не ответили на уточнение. Ответ: нет, не должны, т.к. в договоре не была указана данная услуга. А, если она (услуга) выполнена, то все остальное (оплата) остается на Ваше усмотрение. Я, надеюсь, понятно излагаю?

Успехов Вам.

07.02.2012, 22:32

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034