Суд вынес решение в мою пользу, но не получаю СМС от приставов. Как долго еще ждать?
Здравствуйте, позвоните в канцелярию суда по вашему вопросу.
Добрый день!
Обычно решение суда вступает в законную силу через месяц, после его оглашения. Но, если решение заочное, то срок начинается не с даты вынесения, а с даты вручения его ответчику. То есть, в суд возвращается уведомление о получении адрессатом заказного письма и месячный срок исчисляют с даты, указанной в уведомлении. При вынесении заочного решения очень велика вероятность, что объявится ответчик и восстановит срок для обжалования, мотивировав тем, что не знал о суде и решении, поэтому таким образом перестраховываются. Так что Вам, полагаю, придется подождать ещё две-три недели.