Если я отдам на проверку качества сотовый телефон, предоставят ли мне на время ремонта другой телефон?
Нет не предоставят. В соответствии с п.2 ст.20 Закона РФ "О Защите прав потребителей" предоставление аналогичного товара возможно исключительно на период гарантийного ремонта . -В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет-