А теперь куча вопросов: Как проверить а был ли мальчик, то есть бабушка?
Рекомендую, прежде всего, обратиться в Росреестр (Управление государственной службы регистрации, кадастра и картографии (Рег палата - ранее)) с заявлением о предоставлении сведений по данной квартире. Данное, оплачивает гос. пошлиной. Бланки заявления и квитанции (обычно) имеются в помещении Росреестра или на оф. сайте.
Татьяна, добрый день!
1. Пусть предоставят Решение суда. Заходите на сайт суда (данные в решении) и по номеру дела проверяете - рассматривалось оно или нет.
2. Находите нотариуса - проверяете факт выдачи доверенности.
3. Делаете запрос в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним - выясняете действительного собственника квартиры.
Если Вы приобретете квартиру, то она не может войти в наследственную массу после смерти бабушки.
всего доброго,
С уважением,