Можно ли осуществить смену паспорта по месту проживания в Нижнем Новгороде при смене фамилии после развода и зарегистрированного нового брака?
У меня такая ситуация... Мы с бывшем мужем зарегистрировали брак в 2013 году, так получилосьольниуа что мы разошлись. Я не стала менять паспорт. На данный момент у меня стоит в нём печать, но фамилия в нём девичья. В январе 2019 года мы развелись. (Он получил развод через суд) Сейчас мы со своим молодым человеком хотим подать заявления о заключения брака. Как и куда мне надо обратиться о смене паспорта, если я сама проживаю в Нижним Новгороде а прописка областная? Точнее могу ли я поменять паспорт по месту проживания?
Сменить паспорт можно, обратившись в любое МФЦ на территории РФ.