Спор о расчетах за теплоснабжение и ответственность РСО и УК
Если у Вас есть действующий прямой договор с РСО, рассчитывайтесь по нему с РСО, зачем Вам УК? УК установила теплосчетчик для всех потребителей МКД, у которых заключены договоры с УК и это у них изменились условия оплаты. А Вы в стороночке как стояли, так и стойте, ведь у РСО претензий к Вам нет?
Или я не так Вас понял?
По прямому договору с РСО оплата производилась по расчету. После установки УК ОПУ оплату РСО рассчитывает по показаниям, причем платеж увеличился на 30%. Тепловой график нарушен. Расчеты по моему мнению неверны т.к. нет никакого подтверждения по уменьшению площади МКД с 3645 м 2 до 2447 м 2, а за разъяснениями, после письменного и устного обращения, меня отправляют в УК и отказывают в перерасчете.