Возможность бабушки выписать несовершеннолетнюю внучку с годовалым ребёнком и вопросы проживания и коммунальных платежей
Добрый день, НЕ сможет.
Внучка проживала и была зарегистрирована в квартире, в которой отцу принадлежала доля в праве. Если отец не завещал долю бабушке, то его дочь наследует отцу вместе с бабушкой, и фактически прияла наследство. Принудительно снять с регистрации собственника (наследника) нельзя.
Поскольку отец был собственником доли, то внучка и бабушка являются его наследниками по закону первой очереди. Поэтому выписать внучку бабушка не сможет.
Ольга, добрый день! В наследство после отца девочка не вступала? Уточните пожалуйста. На настоящий момент в указанной квартире не проживает?
Спасибо всем, кто ответил. Бабушка проиграла суд.
Здравствуйте, всего Вам доброго.