Учитель начальных классов стал жертвой агрессии со стороны родителя - как защитить себя и детей?
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, мы все иногда сталкиваемся в своей работе с гражданами с "неустойчивой" психикой, из того, что Вы описали обычный врач в обычной психиатрической клиники сразу сможет поставить предварительный диагноз, но я понимаю, что Вам от этого не легче. Могу посоветовать на данный период времени не нагнетать конфликт, приобрести диктофон и все возможные разговоры с данной гражданкой вести только при включенном диктофоне.
Конечно, можно пойти и другим путем и попытаться решить конфликт в суде, только к сожалению с данными гражданами это не очень эффективно, также постарайтесь не реагировать на возможные провокации, и уж тем более увольняться, вдобавок значительная часть родителей Вас поддерживает.
А листовки сохраняйте, они могут понадобиться.
Удачи Вам (похоже скоро весна...)