После лечения оказалось что на момент ДТП в анализах у женщины обнаружен алкоголь.
Ксения, в Вашем случае наступит гражданско-правовая ответственность, т.к. причинен вред средней тяжести. Если не пускают к потерпевшей, то лучше уж пусть суд рассудит. Я думаю, суд может присудить компенсацию морального вреда от 20-30 т.р. и оплата материального ущерба (в зависимости от того на какую сумму будут документы - чеки, квитанции и т.п.). Но здесь уже можно привлекать страховую компанию.
сейчас сказать сложно - как минимум нужно знать степень тяжести вреда, причиненной пострадавшей
1. Лишение прав.
2. Уголовки не будет, если нет тяжкого вреда здоровью.
3. Если пойдут в суд, то 1 млн. руб. им не присудят, а 200-300 тыс. руб. - вполне возможно. Можно будет упирать, что она была пьяна и т.п. Но факт нарушения с вашей стороны - налицо.